Latest Event Updates

Les membres du Conseil

Posted on Updated on

Image

Pascale Bernard

Viviane Berthelier

Marie-Cécile De weerd

Christophe Gauthier

Sébastien Hupont

Sylvie Leblanc

Michèle Marie

Catherine Morel

Patrick Mussot

Alain Zerouki

Les membres du Bureau

Posted on Updated on

stock-photo-1987237-bakelite-phone-detail

Pascale Bernard

pascale.bernard@dr6.cnrs.fr

Viviane Berthelier

Viviane.berthelier@dr6.cnrs.fr

Christophe Gauthier

Christophe.gauthier@dr6.cnrs.fr

Sylvie Leblanc

sylvie.leblanc@inist.fr

Alain Zerouki

Alain.zerouki@dr6.cnrs.fr

 

 

Organisation de la section Nord-Est du Sgen-CFDT Recherche EPST

Posted on Updated on

logoLe bureau de la Section Nord-Est du Sgen-Cfdt Recherche EPST :

Centre Médico Social du CNRS

9, rue Notre Dame des pauvres

54500 Vandoeuvre les Nancy

03.83.55.06.17

sgen-cfdt@dr6.cnrs.fr

Permanence : le jeudi de 14h à 17h

 

Le Conseil se réunit une fois par mois :

Lieu de débat et de prise de décision vis­-à-­vis des orientations de la Section, le Conseil travaille sur les sujets qui font l’actualité de la Fonction publique, les évolutions des unités du CNRS et l’information syndicale nationale.